Хабаровское RC сообщество


http://rc27.ru/postprint/1673/98/nu-vot-i-ya-postavil-beskollektornyi-motor-5-5t-6000kv/

Версия для печати / Оригинальная версия





Форумы
 RC дрифт в Хабаровске(общее) / Мастерская
        Sprint2 Drift

Sprint2 Drift

(http://rc27.ru/sitemaps/full/1/)



( Пятница, 31.08.2012, 01:56 )
Ну вот и я поставил бесколлекторный мотор 5.5T 6000kv с регулем Turingy 100A

В общем теперь это круче, чем flux (потому что сенсорный Моя хата скраю + рег на 100А, а не 60 + карта программирования стоит 7$ а не 20$) ну и + в запасе коллекторный комплект ватерпруф рег + двиг файерболт 15T - и все это богатство фактически за те же деньги, что и флюкс :)

Теперь про траблы:
Контакты двигателя практически упираются в мотораму (заизолировал конечно, но все же). Как вариант установка шайбы или проставки. Пока поставил медную шайбу толщиной 2 - 2,5мм. да и проставка по толщине 1,5 мм, проблему не решит. Провода по-другому не припаивались + мешал бы шлейф сенсора. Ну и положение двигателя, при котором контакты не слишком в мотораму упираются фактически - только одно.

Может имеет смысл брать мотор с уже припаянными проводами, или чтоб контакты выходили с торца вдоль мотора, а не перпендикулярно, но я такого же по характеристикам и сенсорного не нашел

На регуле провода к двигателю коротковаты - около 10-12 см., (хотя провода к двигателю в общем-то и не рекомендуют длинными делать). Пришлось ставить рег на левую держалку аккума. В результате аккум придется запихивать через правую держалку. Чтоб ее можно было снимать, пришлось ватерпруфный бокс приемника ставить крепить через другие отверстия под углом (около 20-25 градусов).

Провода конечно можно и удлинить, но думаю что в таком положении меньше всякой грязи на рег прилетит

Ну и шлейф от регуля до приемника тоже коротковат, надо было бы заказать удлинитель.

Все контакты на реге и моторе загерметил цапонлаком; контакты мотора во избежание КЗ - в термоусадку и изолентой :)

Единственно, что осталось - загерметить цапонлаком плату в реге. Но у меня нет отвертки (шестигранник, - там то ли на 1 мм то ли на 1,27 мм.
на 1,5мм точно не подходит)


Результат - все бегает очень даже шустро Полундра!


Отредактировано CrAzzY_LeO: 08.09.2012, 23:19:38


rc27.ru