Хабаровское RC сообщество


http://rc27.ru/topic/107/5/toli-ya-durak-toli-lyzhi-hrenovo-namazany/

Версия для печати / Оригинальная версия





Форумы
 RC дрифт в Хабаровске(общее) / Мастерская
        Толи я дурак, толи лыжи хреново намазаны...

Толи я дурак, толи лыжи хреново намазаны...

(http://rc27.ru/sitemaps/full/1/)



pirog

( Суббота, 13.10.2012, 23:13 )
Итак, на днях были приобретены новый мотор и регулятор для шаськи. Мотор простой, бк на 9.5 витков и регуль на 60 ампер. За помощь в этом нелегко деле отдельное спасибо Евгению-Наваге.
В общем, прилетаю домой, собираю все, и... Не работает (((
Мотор не реагирует ни на какие действия... Наступило легкое расстройство, но не более. Сегодня вечером встретились с Женей, проверили мотор и рег, оба работают безупречно по отдельности, но вместе, на моей шаське не хотят... В результате непродолжительных поисков, начало появляться ощущение проблем в приемнике (Traxxas 2015 на 27 мГц), но проблема была какой-то плавающей, то все работает, то рег никак не реагирует на пульт...
Дома решил все перепроверить... Столкнулся с такой проблемой, при попытке выйти на полный газ, регулятор просто выписывается, отпускаю газ, через несколько секунд рег знаменует писком что он снова видит пульт...
Может кто сталкивался с таким же? Что делать? Менять полностью аппаратуру управления или я где-то туплю?

jakson12008

( Воскресенье, 14.10.2012, 09:21 )
ванек,честн мне кажеться что дело в апе,т.к где то я уже читал про такую проблему на рцдрифте.....если мне не изменяет память....

pirog

( Воскресенье, 14.10.2012, 09:52 )
Спасибо Жень. Я вот тоже про нее думаю. Но пока понять не могу...

LEX27

( Воскресенье, 14.10.2012, 11:02 )
Цитата
Автор: pirog
Спасибо Жень. Я вот тоже про нее думаю. Но пока понять не могу...


Может пульт и приёмник запрашивают крайнее положение газа и тормоза.У меня на Савжевской аппаратуре было такое.Именно когда от приёмника отключишь регулятор,то бишь провод регулятора,всё надо выстовлять при запуске крайние положения.

pirog

( Воскресенье, 14.10.2012, 11:58 )
Дак понимаешь, просто отпускаю газ, и через несколько секунд рег снова прописываетсф... Глюк какой-то, думаю сегодня разобрать приемник, может контакты какие окислились...

RAMBA

( Воскресенье, 14.10.2012, 14:05 )
Уменя такая ситуё---на была, аппа траксасс умерла поменял аппу все заработало Музон слухаю попробуй на время поменять аппу , если не получиться нужно искать причину последовательно , передатчик------------ приемник, если все в порядке тогда приемник-------------ВЕС разем регуля, потом регуль ------- двигатель--------сенсоры, и так далие, Если есть время сегодня подъезжай посмотрю т 8 924 300 73 12 Роман

Добавлено RAMBA: 14.10.2012, 14:05:28
Если захочешь приехать захвати свою аппу

pirog

( Воскресенье, 14.10.2012, 16:57 )
Ром, спасибо за предложение, но пока сам разобрал рег... МЯУ-я-я-я... Там грязи по самые мама не балуйся, все промыл, плата в какой-то хрени, типа жира паяльного, или чего-то похожего. Начал тихонько поднимать этот жир отверткой, под ним проявились следы карозии, смыл все нахрен уайт-спиритом, пропаял контакты, промыл хорошенько это дело, сейчас лежит на батарее, сохнет ))))
Самое смешное, я мыл приемник изнутри в апреле месяце, после этого катал от силы 5 раз... Но грязи.....
Надо либо выше поднимать приемник в ванне, либо его герметизировать.
Попозже проверю что получилось, о результатах напишу.

RAMBA

( Воскресенье, 14.10.2012, 18:00 )
Не торопись после сушки подавать напругу на приборы прозвони места пайки и после обработай все спец лаком для плат, если что у меня есть , я у себя все им обработал регуль, приемник, акумы, на несколько раз .

pirog

( Воскресенье, 14.10.2012, 21:12 )
Проверил, вроде заработало... В чем была проблема, я так и не понял... Электроника - наука о контактах, мать ее...
Короче, хз, вроде работает, правда на полу пока не проверял. При попытке блокировать задние колеса рег выписывается иногда... Почему - не знаю, может защита от перегрузки срабатывает...
Сейчас пока шась разобрана, на днях должна приехать кс-ка от ёкомы, поэтому пока и не собираю. Поставил вперед ведущую шестерню от тамии, ну а дальше будем считать какой в итоге кс получится )))


rc27.ru