Хабаровское RC сообщество


http://rc27.ru/topic/130/8/kitaiskii-drift-kar/

Версия для печати / Оригинальная версия





Форумы
 RC дрифт в Хабаровске(общее) / Мой Drift-Car
        Китайский дрифт кар

Китайский дрифт кар

(http://rc27.ru/sitemaps/full/1/)



Navaga27Rus

( Воскресенье, 27.01.2013, 01:54 )
THE DEVIL DRIFT Racing Car Chassis Kit from r2hobby
Многие сталкиваются с проблемой нехватки средств на хорошее шасси, каждый год производители выбрасывают на рынок новые бюджетные варианты, с заделом на про шасси, в 2012 году такой шасси без сомнения стала Sakura D3, компоновка у шасси идельная для дрифта, масса настроек и главное низкая цена! Но Китайцы не спят :) как-то зашел на свой любимый сайт www.r2hobby.com (не реклама) и наткнулся на это чудо.. http://www.r2hobbies.com/rc-cars/cars/1-10-rc-on-road-pre-motor-the-devil-drift-racing-car-chassis-kit.php
вроде бы похожа на Sakura D3 но тем не менее нечто иное! цена просто заманчива до ужаса, тем более что после регистрации на сайте цена падает еще на 10%, в итоге стоимость шасси не дотягивает до 80 долларов! с учетом доставки цена чуть выше 100$..
ну давайте разбираться в чем подвох :) Так как я такую купил и уже начал собирать :)
первый осмотр деталей показал, что в пластике сэкономили, детали полые, но ребра жесткости есть!
пластик напоминает пластик Tamiya, смесь графита и пластика, не деревянный-достаточно гибкий и в то же время прочный (это радует! =))
Но некоторые элементы уж очень тонкие - конкретно не нравится:
- верхнее крепление амортизаторов
- передние ступицы - ну прям тонюсенькие (фото чуть позже)
боюсь сильных ударов не переживет.. но проверять будем обязательно :) (благо на том же сайте есть запчасти)
С точки зрения инженерии... сконструирована очень грамотно, никаких люфтов и зазоров вообще нет! все очень качественно!
Очень понравились привода! (сталь) - в отличие от той же VDF привод уходит на еще больший градус и чашка привода фиксируется в кости привода шплинтом, который соответственно держится подшипником! Это очень удобно, так как я на свой VDF часто ломал привода из-за того, чашка привода крепилась потайным болтом! он часто выкручивался (даже с фиксатором).
В данной китайской модели, в отличие от Sakura D3, передний дифференциал One Way, а задний заблокированный!
В стандарте уже стоит CS какой сейчас не скажу но обязательно посчитаю!
Рулевая рейка не как у Sakura D3, а повторяет рейку OTA-R31
Вообщем пока собираю, фото буду добавлять... и видео-Тест обязательно!
Так к сведению: Шасси идет без какой либо упаковки, просто пакеты коробке, нет инструкции по сборке вообще!
Хорошо я не первый кто ее собирает и есть выложенные фото! и описание на английском, так что собираем по фотографии :)
фото беру от сюда http://driftmission.com/chassis-workshop/chassis-builds/the-devil-drift-racing-car-chassis-build/ и с сайта где покупал.

GoodWin

( Воскресенье, 27.01.2013, 09:02 )
Хорошо выглядит давай собирай)

Navaga27Rus

( Понедельник, 28.01.2013, 00:47 )
сегодня немного повозился и уже картинка вырисовывается! :) осталось совсем ничего.. собрать амортизаторы, воткнуть бампер и крепления кузова!
в первом и втором фото выкладываю те детали которые мне не понравились и выглядят они не прочными, в сравнении с 3 мм шестигранником! ступицы поворотных кулаков и крепление амортизаторов переднее!
а далее просто фотки :)
в целом шасси собрал практически, напильником не пользовался.. все хорошо подогнано!

Добавлено Navaga27Rus: 28.01.2013, 00:42:29
еще немного фото! завтра ночью думаю доделаю :)

Добавлено Navaga27Rus: 28.01.2013, 00:47:16
еще удобно сделано, что аккумулятор можно перемещать смещая центр тяжести от задней части вперед! Хорошее решение!

GoodWin

( Понедельник, 28.01.2013, 16:03 )
хм) На сакуру похожа) оочень)

Navaga27Rus

( Понедельник, 28.01.2013, 18:15 )
Цитата
Автор: GoodWin
хм) На сакуру похожа) оочень)


ага жесть как похожа :) ну это "КЛОН", так что ничего удивительного :)

Navaga27Rus

( Четверг, 31.01.2013, 03:36 )
ну все, я ее собрал, выглядит прилично, будем смотреть как едет! :) по сборке:
- сломал 1 шаровую опору для амортизатора, плохой материал, не сталь, не хотела вкручиваться в рычаг, точнее вкручивал, но даже не почувствовал когда свернул, поэтому заменил на стальные, благо у меня полно этого барахла :)
- и одна рулевая тяга была бракованная - наконечник ну никак не хотел накручиваться на нее, пришлось заменить на потайной болт!
а так в принципе все!
фото в студии!

Добавлено Navaga27Rus: 31.01.2013, 03:28:47
будем надеяться, что не рассыпется, сразу... Ржу нимагу

Добавлено Navaga27Rus: 31.01.2013, 03:36:14
а вспомнил еще что не сказал, у модели в стандарте кастор 13 градусов, по фото видно, что когда колеса вывернуты, то колеса как бы наклоняются вовнутрь в сторону поворота, это плюс! Ржу нимагу

Navaga27Rus

( Воскресенье, 03.02.2013, 15:59 )
Как и ожидалось, она сдохла :) так что дешевое сердитым не бывает :) вырвало передний привод, он изготовлен не из стали а из металла и не самого хорошего, так что не выдержал нагрузок :) Так что стоит добавить 46 долларов и взять sakura d3 cs, ехала прилично мне понравилось но на второй батарейке всеж она умерла.. общий пробег 1 батарейка =) видео о пробеге позже :)

GoodWin

( Воскресенье, 03.02.2013, 22:08 )
Цитата
Автор: Navaga27Rus
Как и ожидалось, она сдохла :) так что дешевое сердитым не бывает :) вырвало передний привод, он изготовлен не из стали а из металла и не самого хорошего, так что не выдержал нагрузок :) Так что стоит добавить 46 долларов и взять sakura d3 cs, ехала прилично мне понравилось но на второй батарейке всеж она умерла.. общий пробег 1 батарейка =) видео о пробеге позже :)


Привода от вдф ставь:)

RAMBA

( Воскресенье, 03.02.2013, 22:24 )
женя только видео выкладывай в максимальном качестве

Navaga27Rus

( Воскресенье, 03.02.2013, 22:57 )
Цитата
Автор: RAMBA
женя только видео выкладывай в максимальном качестве


)) я вообще всегда в таком выкладываю)))

Navaga27Rus

( Пятница, 08.02.2013, 03:19 )
Видео

pirog

( Пятница, 08.02.2013, 22:15 )
Музыка в видосе - вообще огонь )))
Едет не плохо, но в умелых руках ехать может все, что угодно, так что это не показатель. На а то, что развалилась - китай... Дешево сердито бывает редко ))

RAMBA

( Пятница, 08.02.2013, 22:40 )
Женяяяяяяяаааааа а где видюха с камеры на кузове , не вставлял...????
я требуююююююю Фига себе

Добавлено RAMBA: 08.02.2013, 22:40:23
Видюха будет еще лучше если камеру на балансир закрепить...

Navaga27Rus

( Суббота, 09.02.2013, 01:31 )
Цитата
Автор: RAMBA
Женяяяяяяяаааааа а где видюха с камеры на кузове , не вставлял...????
я требуююююююю Фига себе

Добавлено RAMBA: 08.02.2013, 22:40:23
Видюха будет еще лучше если камеру на балансир закрепить...


там немного неудачно отснято сверху, ну и музыка закончилась я не стал дальше лепить :) еще отснимем сверху и молодеж поснимаем как ездит :) и смонтируем про них клип :) а так вообще отснял круто в этот раз кадры оч хорошие :) Молотца! :)

Добавлено Navaga27Rus: 09.02.2013, 00:33:56
Цитата
Автор: pirog
Музыка в видосе - вообще огонь )))
Едет не плохо, но в умелых руках ехать может все, что угодно, так что это не показатель. На а то, что развалилась - китай... Дешево сердито бывает редко ))


да такую лучше не брать :) она реально Вань вообще утиль :) вплане если конечно подобрать некоторые запчасти от других моделей покачественее.. но этого она не стоит :) вот кстате во Владивостоке ее продают уже! цена супер но метал сыромятина ппц :) хотя у меня движок стоял на ней 5200 KV мож поэтому она прожила не так долго, мож на коллекторнике и пожила бы пару месяцев :) http://rc-avtomag.ru/catalog/details/1913/170/radioupravlyaemie-elektricheskie-avtomodeli/drift-turing-ralli/kit-komplekt-dlya-sborki/toptoys-t11
27-devil-kit-1/10.php[/

Добавлено Navaga27Rus: 09.02.2013, 01:31:09
Цитата
Автор: pirog
Музыка в видосе - вообще огонь )))
Едет не плохо, но в умелых руках ехать может все, что угодно, так что это не показатель. На а то, что развалилась - китай... Дешево сердито бывает редко ))


вот кстати музон взял посмотрев вот этот клип, классный монтаж с синхронизацией видео к музыке мне очень нравится этот клип! внизу под видео список использованных песен!
Видео

Navaga27Rus

( Вторник, 12.02.2013, 23:19 )
Цитата
Автор: GoodWin
Цитата
Автор: Navaga27Rus
Как и ожидалось, она сдохла :) так что дешевое сердитым не бывает :) вырвало передний привод, он изготовлен не из стали а из металла и не самого хорошего, так что не выдержал нагрузок :) Так что стоит добавить 46 долларов и взять sakura d3 cs, ехала прилично мне понравилось но на второй батарейке всеж она умерла.. общий пробег 1 батарейка =) видео о пробеге позже :)


Привода от вдф ставь:)


Привода там свои особенные не подойдут :) а так бы я с удовольствием поставил бы :)


rc27.ru