Хабаровское RC сообщество


http://rc27.ru/topic/19/5/zapchastyulki-help/

Версия для печати / Оригинальная версия





Форумы
 RC дрифт в Хабаровске(общее) / Мастерская
        Запчастюльки... help

Запчастюльки... help

(http://rc27.ru/sitemaps/full/1/)



pirog

( Среда, 28.03.2012, 21:23 )
Друзья-соратники, немножко переделал тандер, теперь ищу пару регулируемых тяг и пару приводов на 46-48 мм. Мож есть у кого ненужные. Забрал бы за недорого.
Тему в куплю-продам плиз не кидайте, я же не барыго какой, просто надо. А с гонконга ждать долго. Думаю

pirog

( Четверг, 29.03.2012, 16:10 )
Робятки, нет чтоль ни у кого?

pirog

( Воскресенье, 08.04.2012, 00:40 )
Сегодня удалось поженить тундру с ттшной обгонкой. Работает ))))
Осталось доделать крепления кузова и пора уже протестить что получилось...
Кс 1.3... Маловато конечно, но других шестерне пока нет, а если учесть переднемоторную компановку, думаю нормально все будет ))

Navaga27Rus

( Четверг, 12.04.2012, 00:24 )
и все-таки ты их срастил :) TTtunder01=) ты бы еще фотал и выкладывал фотки че да как делал это же интересно, было бы супер, прям сиидишь ковыряешь, телефоном фотаешь и сюда :)
Цитата
Автор: pirog
Сегодня удалось поженить тундру с ттшной обгонкой. Работает ))))
Осталось доделать крепления кузова и пора уже протестить что получилось...
Кс 1.3... Маловато конечно, но других шестерне пока нет, а если учесть переднемоторную компановку, думаю нормально все будет ))


pirog

( Четверг, 12.04.2012, 15:44 )
Цитата
Автор: Navaga27Rus
и все-таки ты их срастил :) TTtunder01=) ты бы еще фотал и выкладывал фотки че да как делал это же интересно, было бы супер, прям сиидишь ковыряешь, телефоном фотаешь и сюда :)


Про фотки думал конечно, просто времени не было фотать сразу....
Там в принципе то ничего сложного, главное головой думать. На днях попробую разобрать и сфотать. Единственный косяк, реальный косяк, который был, так это диаметр ведомой шестерни. Они на 40 миллиметров, а в тундре стоит на 36 мм. Напильник и шуруповерт в помошь, зажимаем шестерню болтом с гайкой и шайбами, ставим конструкцию в шуруповерт и поехали....
Еще размер обгоки (ширина) немножо больше родного дифа, миллиметра на 4 вроде, точно не помню, решается тоже просто, немножко увеличиваем посадочные места для подшипников в самом корпусе дифференциала, который стоит на шасси, сначала аккуратно подрезаем ограничители, потом ровняем все надфилем...
Вот и все, ставим все по местам, смазываем, ставим верхнюю крышку затягиваем саморезы и вуаля. Еще правда с костями приводов надо что-нить придумать. Обгонка для ТТ идет под большие ТТ-шные привода, пока просто на штифты натянут стержень от шариковой ручки, на дальнейшее надо подумать, может родные чашки от ТА-05 подойдут, может еще от чего... в общем надо мануалы покурить.

pirog

( Суббота, 14.04.2012, 23:32 )
Сегодня снова перебрал тундру. В задний диф вернул родную шестерню, с ней крутится намного лучше, все-таки с тамиевской крутит не очень, закусывает где-то... Кс уменьшился немножко, но все равно остался. Развалил на 4 градуса задние колеса, и выглядит лучше, и по дому едет лучше. Теперь надо нормально ее обкатать.

Navaga27Rus

( Воскресенье, 15.04.2012, 12:59 )
Цитата
Автор: pirog
Сегодня снова перебрал тундру. В задний диф вернул родную шестерню, с ней крутится намного лучше, все-таки с тамиевской крутит не очень, закусывает где-то... Кс уменьшился немножко, но все равно остался. Развалил на 4 градуса задние колеса, и выглядит лучше, и по дому едет лучше. Теперь надо нормально ее обкатать.

У меня есть чашки от шарикового дифференциала от ТТ01 ща фото скину они как раз под маленький привод, ток как их срастить с обгонкой от тт01 хз))) ща покажу


Добавлено Navaga27Rus: 15.04.2012, 12:59:46
во

pirog

( Вторник, 17.04.2012, 07:39 )
Там смотрю щлицы нарезаны.... Коротенькие сильно. Сложно их будет воткнуть... Скорее всего не получится.

pirog

( Понедельник, 23.04.2012, 21:51 )
Ну вот и добрался до сайта. Обкатывал машину в субботу, видел ее и пробовал только Серега-монстр, хотя приехать вроде еще кто-то собирался. Ну так вот, едет тундра вполне прилично, за асфальт держится, рулится хорошо, боком едет на ура, позволяет довольно долго держать машину боком в повороте, Выворот конечно можно и увеличить, но... Пока нет такой возможности.
Кс маленький, но это как раз самое оно, машина очень мягко уходит в зарос, и при этом ее не разворачивает на месте. Серва не быстрая, но мне лично ее пока хватает, может конечно быстрых перекладок и не получится, но в целом хватает.
Выводы в целом, даже тундра может ехать боком, и едет при правильной подготовке, так что, у кого есть тундра, и.кто хочет ее заставить зачетно ехать, дерзайте, пишите мне, чем смогу - тем помогу, если кому надо, и фотки выложу, как и.что я делал.

pirog

( Вторник, 25.09.2012, 22:25 )
Ребятки, HELP ME PLEASE, у кого остались запчасти на та 05, передние и задние рычаги, цэ-хабы, поворотные кулаки, желательно пластик а не алюминий, куплю за недорого ну или проставлюсь чем пожелаете, в разумных пределах ))))
Кстати, купил себе екомовские шестерни под кс 1.8, сейчас они в пути. Как приедут, буду вживлять.
Тандер у мня сцуко ваще конструктор... Бгг ))))

( Вторник, 25.09.2012, 22:31 )
У Наваги спроси мож есть!!!

pirog

( Вторник, 25.09.2012, 22:39 )
Цитата
Автор: RAMBA
У Наваги спроси мож есть!!!


С Жекой мы разговаривали, но пока он в больнице. Выйдет, будем мерить, он говорил что много добра осталось.

pirog

( Вторник, 02.10.2012, 21:21 )
Ну таки что? Есть у кого запчасти на та-05, валяющиеся без дела? Поделитесь занедорого для эксперементов, а то заказывать довольно долго по времени...

pirog

( Вторник, 09.10.2012, 19:32 )
Сегодня уточнил по своему кс дифференциалу, он только сегодня должен был выйти из.японии... Блин, далеко она от нас, корабли ходят не часто. Сказали приедет недели через две. Вот жду.

Добавлено pirog: 09.10.2012, 19:32:35
Сегодня уточнил по своему кс дифференциалу, он только сегодня должен был выйти из.японии... Блин, далеко она от нас, корабли ходят не часто. Сказали приедет недели через две. Вот жду.

pirog

( Понедельник, 05.11.2012, 21:07 )
Медленно, но верно движется дело по перестройке тундры. Нет у меня свободного времени чтобы заниматься ею чаще, но я все-равно стараюсь.
Итак, столкнулся с очередной проблемой, нужны шаровые наконечники (типа таких http://www.rcmart.com/yeah-racing-bn20001yw-38mm-delrin2-ball-size-2600mm-p-14777.php?cPath=421_691). Ну и соответственно шар к ним.
еще ищутся привода, длиной не более 46 мм сама кость.... Привода, которые купил у Наваги, спокойно поставлены назад, причем алюминий легко и непринужденно выправился.
ФСЕ КУПЛЮ за не очень дорого, если здесь ничего найти не удастся, придется заказывать...
Так что может есть у кого???


rc27.ru