Добрый вечер, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться что бы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   



Похожие темы  |  Печать страницы

Maverik STRADA DC evo


События Среда, 22.08.2012, 11:54

GoodWin

Only Hard Core
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 238
Регистрация: 09.08.2012
Город: Хабаровск
Maverik STRADA DC evo
Всем привет! Вот и мой гараж.
Как всем известно и не известно купил Maverik STRADA DC evo



Размерами представлял меньше.. привык уже)
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Первая проблема с которой я столкнулся это было управление и отстройка разобрался минут за 7.. дальше казалось бы всё по маслу.. Но ни тут то было после 3-4 покатушек у меня начала стучать шестерня на кардане.. стало интересно раскрутил.. попал камень между зубьев.. немного покрошил шестерни на моторчике.. (каким образом до сих пор не понятно.. не обьяснимо но факт) И дальше гонять.. еще 3-4 покатушки появился люфт колесный дисков.. огорчило что они пластмассовые.. пришлось вставить шайбочки под гайки..
Вроде всё.. В планах выворот и и развал соответсвенно с новыми дисками)

Отредактировано GoodWin: 22.08.2012, 12:01:48


Sakura D3 CS supra body
Turingy Short Corse 116 4WD
_______________________________________
8-914-424-51-31
sh.l.s.96@mail.ru
Пользователь офлайн
События Среда, 22.08.2012, 12:58
чувак тонировка тебе в помощь Моя хата скраю
События Среда, 22.08.2012, 13:07

GoodWin

Only Hard Core
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 238
Регистрация: 09.08.2012
Город: Хабаровск
Да.. надо.. щас отец будет перетонировать сказал мне отдаст=)
А вот листочек с наклейками..
Вложения



Sakura D3 CS supra body
Turingy Short Corse 116 4WD
_______________________________________
8-914-424-51-31
sh.l.s.96@mail.ru
Пользователь офлайн
События Среда, 22.08.2012, 15:45

CrAzzY_LeO

Группа: Администратор
Cообщений: 291
Регистрация: 13.03.2012
Город: Хабаровск
Цитата
Автор: GoodWin
Да.. надо.. щас отец будет перетонировать сказал мне отдаст=)
А вот листочек с наклейками..


А мне вкатывает=))) посомотеть бы в живую как выглядит на машине=))


Построим свою трассу с блэк джеком и ... Блин тут же еще и дети...=(
Вожу с москвы модели под заказ, цены- средние московские, есть в наличии
Пользователь офлайн
События Среда, 22.08.2012, 15:48

GoodWin

Only Hard Core
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 238
Регистрация: 09.08.2012
Город: Хабаровск
Надо ехать печатать..


Sakura D3 CS supra body
Turingy Short Corse 116 4WD
_______________________________________
8-914-424-51-31
sh.l.s.96@mail.ru
Пользователь офлайн
События Среда, 22.08.2012, 18:17

Navaga27Rus

Группа: Автор
Cообщений: 695
Регистрация: 23.03.2012
Цитата
Автор: GoodWin
Надо ехать печатать..


Где и на чем будешь печатать? я тоже соорудил уже лист с наклейками.. пока нет времени заехать отдать в печать.. думаю попробую на сольвентном широкоформатном принтере в студии СМИк попробывать.. посмотреть как качество.. еще проблема в том что в городе никто не печатает на прозрачном виниле.. по крайней мере где не искал максимум на белом.. на прозрачном виниле нужен белый фон, за самим изображениме а это уже другая технология... шеклография.. ехх.. на люфты особо не обращай внимания.. по асфальту у меня их появилось просто ппц сколько.. а спур да.. надо поберечь.. от камней и тд..


HPI Savage 2350 - обожаю его!
HPI Sprint2 Drift, ТТ01 много запчастей есть
Тamiya TA05 VDF есть!
помощь в подборе шасси, покупке из любой страны, покраска кузова краска есть, спуры и пиньены 64Р, 48Р, 0,6Р, дрифт резина и литье, ремни и тд!
Пользователь офлайн
События Пятница, 24.08.2012, 08:44

GoodWin

Only Hard Core
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 238
Регистрация: 09.08.2012
Город: Хабаровск
Есть одна студейка я еше точно не знаю печатают ли на прозрачном но вроде да.. Короче находится она вот как ехать на комс площадь, прям у площади поворот на право вниз.. спускаешься по правой стороне Туристическая компания АКФА сервис проезжаешь под аркой во двор ставишь тачку и там справа ворота че то написано не бери в голову идешь туда там будет ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ я хз че это за агенство



Sakura D3 CS supra body
Turingy Short Corse 116 4WD
_______________________________________
8-914-424-51-31
sh.l.s.96@mail.ru
Пользователь офлайн
События Пятница, 24.08.2012, 22:08

GoodWin

Only Hard Core
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 238
Регистрация: 09.08.2012
Город: Хабаровск
Кто был сегодня наверное видели регистратор на моей машине.. так я вам скажу либо у меня регистратор фигня либо не ставте к себе такую фигню. Ну во первых это дополнительная нагрузака на кузов уитывая то что асфальт там не самы ровный то на поворотах цеплял кузовом.. во вторых сьемка ну просто ДНО!!! днище! кароче какашка ни чего кроме дерганого видео я не смог рассмотреть...


Sakura D3 CS supra body
Turingy Short Corse 116 4WD
_______________________________________
8-914-424-51-31
sh.l.s.96@mail.ru
Пользователь офлайн
События Пятница, 24.08.2012, 22:54

Navaga27Rus

Группа: Автор
Cообщений: 695
Регистрация: 23.03.2012
Цитата
Автор: GoodWin
Кто был сегодня наверное видели регистратор на моей машине.. так я вам скажу либо у меня регистратор фигня либо не ставте к себе такую фигню. Ну во первых это дополнительная нагрузака на кузов уитывая то что асфальт там не самы ровный то на поворотах цеплял кузовом.. во вторых сьемка ну просто ДНО!!! днище! кароче какашка ни чего кроме дерганого видео я не смог рассмотреть...


регистратор плохо стабилизирует изображение при резких поворотах получается размыто, сам с этим сталкивался, для снятия профи видео бери Экшн камеру, я сам хотел взять но пока не доходит бюджет, сейчас еще в семье много праздников надо много подарков, самая лучшая камера GO PRO HD HERO 2 в любой комплктации лучше OUT DOOR EDITION!
В России продается но стоит без экрана 15000, в Америке 300 долларов + Доставка + 100 долларов дисплей, вообщем за те же 15000 тыщ тока более полная комплектация!
вот http://www.ebay.com/itm/NEW-GoPro-HD-HERO2-Outdoor-Edition-Action-Camcorder-Silver-HERO-2-FREE-SHIP-/261086681278?pt=Camcorders_Professional_Vide
o_Cameras&hash=item3cc9fa98be#ht_2611wt_1397[/


HPI Savage 2350 - обожаю его!
HPI Sprint2 Drift, ТТ01 много запчастей есть
Тamiya TA05 VDF есть!
помощь в подборе шасси, покупке из любой страны, покраска кузова краска есть, спуры и пиньены 64Р, 48Р, 0,6Р, дрифт резина и литье, ремни и тд!
Пользователь офлайн
События Вторник, 28.08.2012, 11:49

GoodWin

Only Hard Core
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 238
Регистрация: 09.08.2012
Город: Хабаровск
Знаю что если поставить батарейку вольтажом больше то машинка поедет быстрее.. Гуглил о своей аппаратуре ни чего не нагуглил подскажить какой вольтаж допустим на мою машинку приемник mrx-22 рулевая ms-22 какаято фигнюшка еще не понял что это;D msc-22 и моторчик nm-22



Sakura D3 CS supra body
Turingy Short Corse 116 4WD
_______________________________________
8-914-424-51-31
sh.l.s.96@mail.ru
Пользователь офлайн
События Вторник, 28.08.2012, 14:41
Скорость машинки не зависит от напряжения на приемнике/серве, т.к. на нем оно стандартное - либо 4,8v, либо 6v.

Питание приемника и сервы осуществляется через BEC - Battery Elimination Circuit - устройство в регуляторе, которое преобразует напряжение силовой батареи для питания бортовой электроники. Выходное напряжение 5 или 6 вольт, максимальная нагрузка около 3 ампер. (это если хочешь свет подключить и т.д.). иногда он сгорает, и необходимо подать напряжение непосредственно с аккума. Для этого используют внешний BEC

Хочешь увеличить скорость - ставь двигатель с меньшим количеством витков, и/или увеличивай пиньон (оригинальный смотри например на rcmotors.ru ну либо Аккум с большим напряжением.

Увеличение пиньона - дополнительная нагрузка на двигатель, необходимо контролировать отсутствие перегрева (радиатор, радиатор+вентилятор)

Двигатель с меньшим количеством витков - дополнительная нагрузка на регуль (ESC), может потребуется более мощный рег (надо брать с запасом не менее 20% тока, потребляемого мотором)...

Для 1/10 дрифт/туринг обычно используются двухбаночные LiPo аккумы, т.е. 2S - 7,4v. Для туринга иногда используют аккумы 3S (11,1v). на 4S (14,8v) обычно теряется контроль над объектом :) Для использования аккумуляторов с большим напряжением (3S, 4S) - необходимо, чтоб двигатель и регулятор допускали его (аккума т.е.) подключение.

да. и про спур тоже надо сказать. чем больше спур - тем выше максимальная скорость. но вот динамика (ускорение) при увеличении спура снижается...

//поправил про пиньон - те,что на паркфлаере не пойдут, у тебя шаг зубов спура/пиньона не подходящий...


Отредактировано CrAzzY_LeO: 08.09.2012, 23:23:29
События Вторник, 28.08.2012, 20:38

Navaga27Rus

Группа: Автор
Cообщений: 695
Регистрация: 23.03.2012
Цитата
Автор: GoodWin
Знаю что если поставить батарейку вольтажом больше то машинка поедет быстрее.. Гуглил о своей аппаратуре ни чего не нагуглил подскажить какой вольтаж допустим на мою машинку приемник mrx-22 рулевая ms-22 какаято фигнюшка еще не понял что это;D msc-22 и моторчик nm-22


Про многое с Паровозм согласен:) Но у тебя стоит коллекторный Электродвигатель, а значит если ты захочешь поставить коллекторный, но мощнее, то коллекторный должен быть с большим колличеством витков, у тебя стоит например 15 витков, поставишь 25 будет тебе скорость и мощность, но так же может понадобиться другой регулятор оборотов.
Я рекомендую ставить бесколлекторный мотор, и служит дольше и мощнее коллекторника в разы.. вообщем если задумаешь апгрейд, готовь на мотор и регулятор примерно 3000-3200р, ну и на батарейку липо, хотя пока можно и на никилиевой погонять хуже не будет! :)


HPI Savage 2350 - обожаю его!
HPI Sprint2 Drift, ТТ01 много запчастей есть
Тamiya TA05 VDF есть!
помощь в подборе шасси, покупке из любой страны, покраска кузова краска есть, спуры и пиньены 64Р, 48Р, 0,6Р, дрифт резина и литье, ремни и тд!
Пользователь офлайн
События Вторник, 28.08.2012, 22:19

GoodWin

Only Hard Core
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 238
Регистрация: 09.08.2012
Город: Хабаровск
Тоеть я с уверенностью могу поставить на свою машинку LiPo 7.4v вместо NiMh 7.2v?


Sakura D3 CS supra body
Turingy Short Corse 116 4WD
_______________________________________
8-914-424-51-31
sh.l.s.96@mail.ru
Пользователь офлайн
События Вторник, 28.08.2012, 22:44

CrAzzY_LeO

Группа: Администратор
Cообщений: 291
Регистрация: 13.03.2012
Город: Хабаровск
Цитата
Автор: GoodWin
Тоеть я с уверенностью могу поставить на свою машинку LiPo 7.4v вместо NiMh 7.2v?


можешь если ты хочешь посмотреть как горит батарейка, или просто разочек на ней покататься. li-po не терпит посадки меньше 1,5 вольта(это самый минимум) на банку(общее 3 вольта) а у тебя аппаратура изначально не поддерживает липо, не поддержка заключается в отсутсвии контроля вольтажа и отключения модели. т.е. ты при первой же покатушке ты убьешь липо. решения два, либо меняй электронику, либо купи датчик напряжения, который начинает пищять при посадке батареи, конечно можно пользоваться просто мультиметром периодически.на липо гонять будет все таки шустрее - токоотдача выше=))) добавлю к Жененому списку зарядку для липо(с балансиром) минимум рублей 600.

я сейчас буду пытаться восстановить свой липо(общее напряжение 1,5 в)


Построим свою трассу с блэк джеком и ... Блин тут же еще и дети...=(
Вожу с москвы модели под заказ, цены- средние московские, есть в наличии
Пользователь офлайн
События Вторник, 28.08.2012, 23:01

GoodWin

Only Hard Core
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 238
Регистрация: 09.08.2012
Город: Хабаровск
http://sporthobby.ru/product_2114.php искрящие? Это как откуда? И вопрос есть ризина что бы димила?) <=Наверное глупый вопрос.=)


Sakura D3 CS supra body
Turingy Short Corse 116 4WD
_______________________________________
8-914-424-51-31
sh.l.s.96@mail.ru
Пользователь офлайн


Похожие темы  |  Печать страницы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход: 
 

 Сейчас на сайте


Пользователей: 0, Гостей: 3

Поисковые боты: 10
Googlebot(2), oBot(7), Yandex

 Статистика форума


  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: sorvigolova

 Дни рождения


Сегодня нет именинников
Печать | | Контакты